
Сотрудники Центра "Юнона" примут участие в инклюзивном фестивале
02.04.2021 256
Инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится 1-3 апреля 2021 года с целью распространения информации об аутизме в России и максимального включения лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду, повседневную жизнь. Организатор мероприятия - РОО помощи детям с РАС «Контакт».
В 2021 году фестиваль пройдет в смешанном формате – будут работать как очные площадки, так и дистанционные в онлайн-режиме. Главной площадкой фестиваля станет Государственный музей-заповедник «Царицыно». Мероприятия будут проходить на ВДНХ, в Третьяковской галерее, Российской государственной детской библиотеке, в музеях и библиотеках.
По приглашению организаторов 2 апреля в мероприятиях фестиваля примут участие педагоги и специалисты ГКУ ЦССВ «Юнона». В Российской Государственной Детской Библиотеке для родителей, воспитывающих детей-аутистов, будут представлены мастер-классы: «Глина в ладошках» по работе с керамикой (Тарасова Лилия, Бальджирова Мария) и «Жизнь в движении» по логоритмике (Горячева Татьяна, Матвейчук Юлия, Алексеева Екатерина). Презентацию книг издательства «Сфера» по методике обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья откроют Басангова Булгана и Мартыненко Светлана.
Для фестиваля создан специальный хештег #ЛюдиКакЛюди – используйте его, чтобы найти в социальных сетях новости!
Сайт фестиваля: https://2april.ru