Институт развития семейного устройства (ИРСУ)

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт развития семейного устройства»
Округ:ЦАО
Район:Басманный
Метро:Китай-город
Электронная почта: admin@irsu.info
Телефон: 8 (964) 631-38-36
Директор:Евсеевичева Анастасия Николаевна
Магнат Дина Исааковна
5.0 (187 отзывов)
Институт развития семейного устройства (ИРСУ)

Основанием для передачи организации полномочий по подготовке кандидатов в замещающие родители является приказ Департамента социальной защиты населения города Москвы от 17 июля 2013 № 490  «О результатах отбора уполномоченных организаций, выразивших желание осуществлять деятельность по подготовке граждан, желающих стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание» (в ред. приказа Департамента  труда и социальной защиты населения города Москвы от 19.02.2016 № 140).

Наша Школа приемных родителей помогает тем, кто задумался об усыновлении ребенка или уже твердо принял это решение. Мы поможем лучше понять и оценить риски и ресурсы, связанные с усыновлением. Занятия проходят в режиме тренинга. Супружеским парам настоятельно рекомендуется проходить подготовку вдвоем. Все ведущие ШПР – сами приемные родители либо специалисты-практики, много лет работающие с приемными семьями и детьми.

График занятий в школе
Период подготовки Время занятий Всего мест
в группе
Количество свободных
мест в группе
Запись
18.05.2024 - 29.06.2024
Очно
Среда, Суббота
15 Набор окончен
19.05.2024 - 30.06.2024
Очно
Четверг, Воскресенье
15 Набор окончен
Отменить бронь
Период подготовки Время занятий Всего мест
в группе
Количество свободных
мест в группе
18.05.2024 - 29.06.2024
Очно
Среда, Суббота
15 Набор окончен
19.05.2024 - 30.06.2024
Очно
Четверг, Воскресенье
15 Набор окончен
Отменить бронь
Отзывы пользователей
01 января 2024
Ольга
Оценка
Хотела попасть на ШПР именно в ИРСУ, и эта идея полностью оправдала себя! Мне было важно не столько получить формальный сертификат, а именно попробовать разобраться со своими страхами и сомнениями, понять, может ли это стать моим путем к родительству. Хочу выразить слова бесконечной благодарности ИРСУ за деятельность всех ваших проектов в целом и, в частности, за такую глубокую и качественную работу ШПР. Очень благодарна нашим ведущим, Ирине Копейкиной и Ларисе Байрамовой, за организацию теплого, безопасного и доверительного пространства, за глубокую работу с нашими эмоциями, в том числе сомнениями и страхами, за интересную и полезную информацию и за возникающее и крепнущее ощущение продолжающейся поддержки и того, что всегда есть, куда и к кому обратиться за помощью, это очень важно. Занятия органично сочетают в себе очень насыщенные информационно-теоретические блоки и групповые и парные упражнения на исследование и проработку эмоций и формирование практических навыков. Кроме информации на занятиях мы получили еще множество дополнительных материалов для самостоятельного освоения. В общем, всем рекомендую проходить ШПР именно в ИРСУ, если есть такая возможность. И поддерживать программы ИРСУ, такие нужные, важные и такие качественные!
01 января 2024
Марина Максименко
Оценка
Прошла школу в ноябре-декабре. Замечательная школа! Находиться на занятиях было очень комфортно. Тренеры Ирина и Лариса с первых минут, абсолютно незнакомых людей, превратились в дружную компанию. Ну а самое главное, помогли оценить свои способности стать родителями. Жалко, что время пролетело слишком быстро!
29 декабря 2023
Орлова Оксана Александровна
Оценка
Полностью согласна с отзывами, которые здесь размещены об этом Центре, и, в частности, о Школе приемных родителей. Замечательно всё, минусов для себя ни одного не нашла. Ведущие на занятиях создают комфортную среду, с вниманием относятся к каждому участнику, отвечают на все вопросы, дают ценную информацию - ключевые важные базовые знания для всех кто задумывается о том, чтобы стать приемным родителем. Кое-какая пелена спала, и прояснилось в этом вопросе, появилось понимание - как это стать приемным родителем ребенка из детского дома. Обратилась в эту Школу по рекомендации друзей, теперь и сама буду всем рекомендовать. Такой радости(удовлетворения) от занятий не испытывала ни на каких других курсах.
07 ноября 2023
Колесников Вадим Константинович
Оценка
Отличная ШПР. Очень хорошее соотношение теории и практики. Теория подаётся максимально разнообразно - желания спать не возникает. Много практической информации от уже опытных родителей. Но самое сильное место этой школы, на мой взгляд - квалификация преподавателей. В целом, рекомендую настоятельно именно эту ШПР.
Показать больше отзывов
Хотите оставить отзыв?